LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-2024.12.05.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de água mineral natural, destinadas ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de água mineral natural, destinadas ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 05/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Educacao Basica
  • Secretaria de Saude
  • Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria de Juventude e Desporto
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient

Licitantes

  • Nome:
    M.A.P MARTINS
    CPF/CNPJ:
    36.005.459/0001-25
    Objeto/Lote:
    Aquisição de água mineral natural, destinadas ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
    Valor:
    R$ 82.680,00

Nº do Processo Administrativo: PE-2024.12.05.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e Outros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva

Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e Outros

Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar e outros