CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2024/SMI-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM TERRENO PARA INSTALAÇÃO DE FÁBRICA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 07.386.649/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM TERRENO PARA INSTALAÇÃO DE FÁBRICA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
Nº do Processo Administrativo: 010/2024/SMI-CP
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA
Responsável pela Homologação: CICERO AMANSO FERREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Construção