NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024120202CP/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES, PINTURA DE GUIAS E ROÇAGEM, NO MUNICÍPIO DE NOVA OLINDA/CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Av. Perimetral Sul, S/N – Centro – Nova Olinda/Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Servicos Publicos

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES, PINTURA DE GUIAS E ROÇAGEM, NO MUNICÍPIO DE NOVA OLINDA/CE.

Nº do Processo Administrativo: 2024120202CP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, e pelas demais normas pertinentes, bem como pelas disposições fixadas neste Edital e seus Anexos.

Ordenador da Despesa: ARMANDO FERNANDES VIEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RICARDO FONTE DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: SAMARA PEREIRA DE LUCENA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ELIZA FERNANDES DE LAVOR BOAVENTURA

Responsável pela Adjudicação: ARMANDO FERNANDES VIEIRA

Responsável pela Homologação: