GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0512.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO (LIVROS) PARAALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS/CE,
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 10/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 10/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IMPACT AN94 COMERCIO VAREJISTADE LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.525.936/0001-49
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO (LIVROS) PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS/CE,
- Valor:
- R$ 442.450,00
Nº do Processo Administrativo: 2611.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: EDINACI ARAGÃO MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PAIVA SOUZA
Responsável pela Informação: SILVANA PAIVA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MOISES FEIJÃO MELO NETO
Responsável pela Adjudicação: EDINACI ARAGAO MELO
Responsável pela Homologação: EDINACI ARAGÃO MELO
Registro de Preço: Sim