BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.002/2024-SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DIDÁTICO PARA EDUCAÇÃO INFANTIL E LIVROS DE PREPARAÇÃO PARA AVALIAÇÃO EM LARGA ESCALA: HABILIDADES DA BNCC E DO SAEB PARA ALUNOS E PROFESSORES JUNTO A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BANABUIU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 08:10
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- IMEPH INSTITUTO META DE EDUCAÇÃO PESQUISA E FORMAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01 – LIVROS DIDÁTICOS E LITERÁRIOS: ITEM INDICAÇÃO DESCRIÇÃO AUTOR UNID. QUANT. 1 2 ANOS APRENDER CONSTRUINDO: EDUCAÇÃO INFANTIL 2 ANOS AMELIA ALBUQUERQUE, LOURDES AMARAL UNID. 150 2 2 ANOS MEU NOME É CECI AMÉLIA ALBUQUERQUE UNID. 150 3 2 ANOS BOA AÇÃO RIMA COM RETIDÃO! VINÍCIOS FERRAZ UNID. 150 4 2 ANOS CONTANDO COM OS DEDINHOS, 1, 2, 3... PASSARINHOS ARLENE HOLANDA UNID. 150 5 2 ANOS EU JURO QUE VI ARLENE HOLANDA UNID. 150 6 3 ANOS APRENDER CONSTRUINDO: EDUCAÇÃO INFANTIL 3 ANOS IANA MAMEDE E LOURDES AMARAL UNID. 200 7 3 ANOS ESSA TAL EMOÇÃO AMÉLIA ALBUQUERQUE UNID. 200 8 3 ANOS A ABELHA BEKINHA XICO BIZERRA UNID. 200 9 3 ANOS CANTA, CORAÇÃO! VINÍCIOS FERRAZ UNID. 200 10 3 ANOS O PITINHO CURIOSO ANA THAIS FEITOSA UNID. 200 11 4 ANOS APRENDER CONSTRUINDO: EDUCAÇÃO INFANTIL 4 ANOS IANA MAMEDE E LOURDES AMARAL UNID. 250 12 4 ANOS CIRANDA DAS LETRAS MARCIA MONTENEGRO UNID. 250 13 4 ANOS O PATINHO AZUL MÁRCIO DEL PICCHIA UNID. 250 14 4 ANOS A GRAVATA DO GIRAFITO XICO BIZERRA UNID. 250 15 4 ANOS SOMOS TODOS DO PLANETA TERRA ARLENE HOLANDA UNID. 250 16 5 ANOS APRENDER CONSTRUINDO – EDUCAÇÃO INFANTIL 5 ANOS IANA MAMEDE E LOURDES AMARAL UNID. 280 17 5 ANOS APRENDER CONSTRUINDO - ATIVIDADE DE LEITURA E ESCRITA: INFANTIL 5 ANOS ORGANIZAÇÃO EDITORA IMEPH UNID. 280 18 5 ANOS VALORES DE TODOS NÓS AMÉLIA ALBUQUERQUE UNID. 280 19 5 ANOS NO BRASIL TEM... ARLENE HOLANDA UNID. 280 20 5 ANOS O COELHINHO ESQUISITO DESCOBRIU QUE É BONITO LU CHAMUSCA UNID. 280 21 5 ANOS REPARTIÇÃO NO SÍTIO ARLENE HOLANDA UNID. 280 22 2,3,4 E 5 ANOS AGENDA DO ALUNO ORGANIZAÇÃO EDITORA IMEPH UNID. 870 23 PROFESSOR INFANTIL KIT PROFESSOR: COMPOSTO DE LIVRO DE ATIVIDADES DO PAINEL ALFABÉTICO: EDUCAÇÃO INFANTIL (ACOMPANHA PAINEL ALFABÉTICO), E KIT DE CARTAZES DE TEXTOS AMPLIADO COM 6 UNIDADES, SENDO 4 COM OBRAS DE ARTE E 2 PLASTIFICADOS, UM COM MÚLTIPLAS POSSIBILIDADES DE EXPLORAÇÃO DE SITUAÇÕES DE APRENDIZAGEM DE LITERACIA E O OUTRO DE NUMERACIA (PARTE INTEGRANTE DO LIVRO DIDÁTICO), LIVRO CIRANDAR E O LIVRO CONCEPÇÕES E PRÁTICAS PEDAGÓGICAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL. ORGANIZAÇÃO EDITORA IMEPH UNID. 50
- Valor:
- R$ 523.600,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE: 02 – MATERIAL ESTRUTURADO: ITEM INDICAÇÃO DESCRIÇÃO AUTOR UNID. QUANT. 1 FUND I LIVRO AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 2º ANO OBRA COLETIVA UNID 270 2 FUND I PROFESSOR AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 2º ANO OBRA COLETIVA UNID 20 3 FUND I LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 2º ANO OBRA COLETIVA UNID 270 4 FUND I PROFESSOR LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 2º ANO OBRA COLETIVA UNID 20 5 FUND I LIVRO AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 5º ANO OBRA COLETIVA UNID 245 6 FUND I PROFESSOR LIVRO AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 5º ANO OBRA COLETIVA UNID 20 7 FUND I LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 5º ANO OBRA COLETIVA UNID 245 8 FUND I PROFESSOR LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 5º ANO OBRA COLETIVA UNID 20 9 FUND II LIVRO AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 9º ANO OBRA COLETIVA UNID 300 10 FUND II PROFESSOR LIVRO AVALIAR E APROVAR: PORTUGUÊS - 9º ANO OBRA COLETIVA UNID 20 11 FUND II LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 9º ANO OBRA COLETIVA UNID 300 12 FUND II PROFESSOR LIVRO AVALIAR E APROVAR: MATEMÁTICA - 9º ANO OBRA COLETIVA UNID 20
- Valor:
- R$ 331.625,00
Nº do Processo Administrativo: 04.2024.11.2801
Fundamentação Legal: LEI NACIONAL Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 185/2024 E DECRETO MUNICIPAL Nº 187/2024.
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE
Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma