IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.09.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA LOCAÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DESTINADO AO PREPARO E CORTE DE ÁREAS DE PRODUÇÃO JUNTO AOS AGRICULTORES FAMILIARES CADASTRADOS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE, sito Rua Coronel Gustavo Lima, 230, Centro, Ipaumirim/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Sec. de Agric. Rec. Hid. e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- AMBIENTAL SOLUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.994.347/0001-65
- Objeto/Lote:
- Locação de máquina agrícola potência mínima de 65CV, equipado com grade aradora, tipo II com no mínimo 16 discos, em perfeito estado de uso, manutenção preventiva, corretiva, operação/motorista, locomoção, óleo lubrificante e combustível por conta da contratada.
- Valor:
- R$ 118.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.09.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas