CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 03/24-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSULTORIA PARA CONSTRUÇÃO DE DOCUMENTO ORIENTADOR E MATERIAL DIDÁTICO REFERENTES AOS COMPONENTES CURRICULARES ELETIVOS (EXPERIÊNCIAS DE APRENDIZAGEM) NAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ELOS ORIENTAÇÃO E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.562.645/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONSULTORIA PARA CONSTRUÇÃO DE DOCUMENTO ORIENTADOR E MATERIAL DIDÁTICO REFERENTES AOS COMPONENTES CURRICULARES ELETIVOS (EXPERIÊNCIAS DE APRENDIZAGEM) NAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 462.000,00
Nº do Processo Administrativo: CE 03/24-SEDUC
Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pela Informação: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Regime: Empreitada por preço global