CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 21/24-SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação da prestação dos serviços de locação de veículos para atender a Secretaria Municipal de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 2 LOCAÇÃO DE CAMINHONETE PICK-UP COM CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR À DIESEL. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 69.555,72
-
- Nome:
- JOSE ODECIO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.108.766/0001-55
- Objeto/Lote:
- 4 LOCAÇÃO DE MICROONIBUS COM CAPACIDADE PARA 30 PASSAGEIROS SENTADOS. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. COM POLTRONAS ACOLCHOADAS E RECLINÁVEIS. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 07 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 2 MÊS 12
- Valor:
- R$ 695.999,76
-
- Nome:
- FOX LOCAÇÃO DE VEICULO - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.805.475/0001-02
- Objeto/Lote:
- 1 LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PASSEIO, MOTOR 1.0, BIOCOMBUSTÍVEL. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 19 MÊS 12
- Valor:
- R$ 798.000,00
-
- Nome:
- FOX LOCAÇÃO DE VEICULO - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.805.475/0001-02
- Objeto/Lote:
- 3 LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO VAN COM CAPACIDADE PARA 16 PASSAGEIROS SENTADOS. EQUIPADO COM AR CONDICIONADO. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM NO MÁXIMO 05 ANOS DE FABRICAÇÃO. EQUIPADO COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO VIGENTE. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERÁ FICAR A DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL. 1 MÊS 12
- Valor:
- R$ 168.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 21/24-SESA
Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pela Informação: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR