FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.09.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação para o fornecimento de oxigênio gasoso medicinal destinado ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 10/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 10/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 10/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SUPER GASES INDUSTRIA E COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    25.975.554/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL
    Valor:
    R$ 203.596,00

Nº do Processo Administrativo: 20241206/01

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento

Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento