FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.09.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação para o fornecimento de fraldas e produtos para nutrição enteral e oral destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitafariasbrito.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 10/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.licitafariasbrito.com.br → Data: 10/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FRALDAS
- Valor:
- R$ 104.112,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PRODUTOS PARA NUTRIÇÃO
- Valor:
- R$ 187.724,65
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PRODUTOS PARA NUTRIÇÃO
- Valor:
- R$ 66.599,53
Nº do Processo Administrativo: 20241206/02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento