FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.09.3/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação para o fornecimento de itens para composição de kits bebê destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 10:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 10/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 10/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.licitafariasbrito.com.br → Data: 10/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ITENS PARA KIT BEBÊ
    Valor:
    R$ 16.350,00

Nº do Processo Administrativo: 20241206/03

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Antônia da Penha Sena Pierre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Antônia da Penha Sena Pierre

Responsável pela Homologação: Antônia da Penha Sena Pierre