IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0312.01-2024SED/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 31/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: povo → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento da Educacao Bas
Licitantes
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Luiz Dudu/Siriema/Sede
- Valor:
- R$ 109.592,28
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Alto bonito/ Lagoa dos Porcos/Buenos Aires/Sede
- Valor:
- R$ 89.294,40
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Trapiá/Lua Nova/ Chile/ São Gonçalo
- Valor:
- R$ 136.531,34
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Chile/Sede
- Valor:
- R$ 110.481,45
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Assentamento Barbada /Agua Fria/Barbada
- Valor:
- R$ 142.388,66
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Favela/Barbada
- Valor:
- R$ 46.478,34
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Barbada/Sede
- Valor:
- R$ 144.078,78
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Boi Redondo/Viçosa
- Valor:
- R$ 23.917,77
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Antônio do Peixe/SANTA FÉ / VIÇOSA
- Valor:
- R$ 14.966,31
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Antônio do Peixe/Santa Fé / Viçosa/Sede
- Valor:
- R$ 58.136,76
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Barbadinha /Lagoa do Luiz / Canindezinho / Vale dos Sonhos / Sede
- Valor:
- R$ 161.541,12
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Campo Alegre/Tapuio/Lagoa dos Bois/Sede
- Valor:
- R$ 139.109,40
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Juá/Maracaxeta/Timbaúba/Tapuio
- Valor:
- R$ 116.073,79
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Juá/Grossos/Lagoa das Carnaúbas
- Valor:
- R$ 52.911,20
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Grossos/Lagoa das Carnaúbas/Alto Vermelho
- Valor:
- R$ 64.355,20
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lagoa das Carnaúbas/Alto Vermelho/Sede
- Valor:
- R$ 124.043,37
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Grossos/Lagoa das Carnaúbas/Alto Vermelho
- Valor:
- R$ 99.923,25
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Assentamento Aroeira/Alto Vermelho
- Valor:
- R$ 130.624,20
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Veados/Extrema/Serra dos Gomes/Açude dos pinheiros/Sede
- Valor:
- R$ 240.737,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Canaçu/ Bom Passar/ Serrote/ Sede
- Valor:
- R$ 119.634,66
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Barbadinha/Furnas/Canindezinho
- Valor:
- R$ 66.127,95
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Peixe/ Assentamento Favela/ Boa Vista/ Vale dos Sonhos/ Lagoa do Luiz/ Canindezinho
- Valor:
- R$ 153.647,36
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Contendas / Serrote/ Açude dos Pinheiros
- Valor:
- R$ 57.912,39
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Giral/ Curral Novo/ Assentamento Forquilha/ Assentamento Boa Esperança/ Antonio Pereira
- Valor:
- R$ 124.303,04
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Marrecas/ Lagoa do Mato/ Salão/ Currais
- Valor:
- R$ 158.089,44
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lagoa do Mato/ Lagoa das Marrecas/Salão/ Currais/Sede
- Valor:
- R$ 57.141,76
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Assentamento Pedra Branca / Muquem
- Valor:
- R$ 29.128,32
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Massapé / Pedra Branca/ Assentamento Pedra Branca/ Moça Branca/Muquem/ Jardim/Assent Santa Inês/Tamanduá/ Melancias
- Valor:
- R$ 169.682,10
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Açude novo/Ant Pereira
- Valor:
- R$ 90.579,23
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Subcapa/Lagoa do Mato/Bom Futuro/Flamenga/Alto Vermelho
Fracassadoitem fracassado
Nº do Processo Administrativo: 0312.01-2024SED
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENICIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENICIO