SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.06.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E MÉDIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SOLONÓPOLE/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- L & L COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.125.666/0001-62
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E MÉDIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SOLONÓPOLE/CE.
- Valor:
- R$ 12.965.412,57
Nº do Processo Administrativo: 5.20241119/1-40
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim