QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0039/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal da Administracao
- Sec.Mun.do Desenv.Urb.,M.Ambiente e Infr
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Man.e Desenv.da Educ.Basica e D
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Mun. do Trabalho e Desenv.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.Munic.Agricultura,Pec,Rec.Hid. e Des
- Sec. Mun. de Cultura, Esporte e Juventud
- Sec. Mun. de Planej.e Gestao das Financa
Licitantes
-
- Nome:
- SANTIAGO & OLIVEIRA COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.674.464/0001-50
- Objeto/Lote:
- item 02 - OLEO DIESEL S10
- Valor:
- R$ 3.106.700,00
-
- Nome:
- COMERCIAL OLIVEIRA DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.281.922/0002-81
- Objeto/Lote:
- item 03 - OLEO DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 96.750,00
-
- Nome:
- COMERCIAL OLIVEIRA DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.281.922/0002-81
- Objeto/Lote:
- item 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 1.328.700,00
Nº do Processo Administrativo: PE 0039/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ BATISTA FREIRE JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ BATISTA FREIRE JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ BATISTA FREIRE JÚNIOR