BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.11.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) COBERTURA DE QUADRA ESCOLAR NA LOCALIDADE DE ASSENTAMENTO BOA VENTURA - DISTRITO DE IBUAÇU, ZONA RURAL, JUNTO AO TERMO DE COMPROMISSO FNDE DE N° 15705 E CONVÊNIO N° 7676, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 03/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- WHIPEC EMPRENDIMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 48.204.138/0001-39
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) COBERTURA DE QUADRA ESCOLAR NA LOCALIDADE DE ASSENTAMENTO BOA VENTURA - DISTRITO DE IBUAÇU, ZONA RURAL, JUNTO AO TERMO DE COMPROMISSO FNDE DE N° 15705 E CONVÊNIO N° 7676, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
- Valor:
- R$ 408.304,29
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.11.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA SAMPAIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA SAMPAIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção