SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0312.01.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS DE FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUTÍVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU - CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Muni.de Agricul.e Meio Ambien
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO LIZ - EPP
- CPF/CNPJ:
- 47.299.889/0002-02
- Objeto/Lote:
- DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 1.624.350,00
-
- Nome:
- POSTO LIZ - EPP
- CPF/CNPJ:
- 47.299.889/0002-02
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 635.460,00
Nº do Processo Administrativo: 41113/0001-22
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: CHARLES COSTA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Otacilio Pinho Junior
Responsável pela Informação: Otacilio Pinho Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MATHEUS QUITÉRIA DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: CHARLES COSTA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABRICIO MARQUES GOMES
Registro de Preço: Sim