PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.10.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição/fornecimento de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde da Família e do Hospital Municipal de Porteiras/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MEDICAMENTOS DE CONTROLE ESPECIAL
- Valor:
- R$ 113.400,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - INJETAVEIS I
- Valor:
- R$ 397.182,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - COMPRIMIDOS E SUSPENSÃO
- Valor:
- R$ 19.978,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - INJETÁVEIS II
- Valor:
- R$ 205.499,90
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.10.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Leda Clementino de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Amanda Angelim de Santana
Responsável pela Adjudicação: Maria Leda Clementino de Almeida
Responsável pela Homologação: MARIA JAMILY TAVARES LEAL