MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.05.02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REFORMA DE PRÉDIO PÚBLICO PARA FUNCIONAMENTO DE UNIDADE ESCOLAR LOCALIZADA NO SITIO GAMELEIRA DO SÃO SEBASTIÃO, ZONA RURAL DE MISSÃO VELHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.PORTALDEMISSAOVELHA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FÊNIX CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.188.656/0001-48
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REFORMA DE PRÉDIO PÚBLICO PARA FUNCIONAMENTO DE UNIDADE ESCOLAR LOCALIZADA NO SITIO GAMELEIRA DO SÃO SEBASTIÃO, ZONA RURAL DE MISSÃO VELHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 320.066,68
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.25.01
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2024.
Ordenador da Despesa: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pela Informação: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: ALANY GRANGEIRO SANTANA
Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção