CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.05.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratações para aquisição de materiais didáticos para as disciplinas de língua inglesa, educação física e arte, do Ensino Fundamental I, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Crato/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - 07587975000107-1-000064/2024 → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1
- Valor:
- R$ 1.769.457,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2
- Valor:
- R$ 588.133,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 3
- Valor:
- R$ 1.259.400,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 4
- Valor:
- R$ 418.600,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 5
- Valor:
- R$ 1.261.289,10
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIÁRIO DE OLIVEIRA LIMA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- GRUPO 6
- Valor:
- R$ 419.227,90
Nº do Processo Administrativo: 138182024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Registro de Preço: Sim