POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2024SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de veículos automotores (zero quilômetro) tipo VAN, destinados a compor a frota do transporte escolar de alunos da rede municipal de ensino do município de Potiretama, de responsabilidade da secretaria de educação deste município, e em conformidade com as quantidades e especificações constantes do anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 879.960,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2024SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS