FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.10.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação para o fornecimento de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas destinadas ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 11/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO A DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 14.108.794/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 124.810,00
Nº do Processo Administrativo: 20241209/02
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antônia da Penha Sena Pierre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Antônia da Penha Sena Pierre
Responsável pela Homologação: Antônia da Penha Sena Pierre