ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0912.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- WERBENIA AMED SILVA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 12.049.998,40
-
- Nome:
- WERBENIA AMED SILVA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - LATICÍNIOS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 1.544.503,20
-
- Nome:
- M R G DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.119.559/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 1.845.000,00
-
- Nome:
- M R G DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.119.559/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - OVOS
- Valor:
- R$ 734.976,00
-
- Nome:
- M R G DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.119.559/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 -BISCOITO E PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.317.319,80
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - POLPA DE FRUTA
- Valor:
- R$ 821.169,65
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CEREAIS, FARINÁCEOS, CONDIMENTOS, AÇÚCARES E ÓLEOS
- Valor:
- R$ 2.457.816,30
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - NECESSIDADES ESPECIAIS
- Valor:
- R$ 669.067,60
Nº do Processo Administrativo: 20241107/000164
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes