JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE09.12.01.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (GÁS DE COZINHA), ENVAZADO EM BOTIJÃO DE 13 Kg E 45 Kg, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Secretaria da Infraestrutura, Transportes e Urbanismo
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- Peixoto Comercio Varejista de Glp LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.405.552/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 532.123,62
-
- Nome:
- Peixoto Comercio Varejista de Glp LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.405.552/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 49.267,50
Nº do Processo Administrativo: 520241129000184
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Registro de Preço: Sim