PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 030-2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES NO FORNECIMENTO DE RECARGA DE OXIGÉNIO MEDICINAL, REGULADOR DE OXIGÉNIO DE ALTA PRESSÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA,
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- 1 Gás Comprimido
- Valor:
- R$ 1.014.000,00
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- 3 Regulador Pressão
- Valor:
- R$ 32.800,00
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- 2 Concentrador de oxigênio
- Valor:
- R$ 18.622,50
Nº do Processo Administrativo: 077/2024-FMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA
Responsável pela Homologação: Jefferson Benevides Rodrigues
Registro de Preço: Sim