PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA (TIPO A), JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA (TIPO A), JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE,
- Valor:
- R$ 1.318.771,90
Nº do Processo Administrativo: 078/2024
Fundamentação Legal: Lei n°14.133, de 10 de abril de 2021 e Decreto N°45, de 21 de Dezembro de 2023e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: JAMILLY DE SOUZA FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: JAMILLY DE SOUZA FERNANDES
Responsável pela Homologação: jamilly de souza fernandes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção