COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 121101/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADAS A SUPRIR AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- M. M. DE ARAUJO CRISTINO COMBUSTIVEIS
- CPF/CNPJ:
- 10.709.858/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: ÓLEO DIESEL, USO: AUTOMOTIVO, APRESENTAÇÃO: COM BIODIESEL.
-
- Nome:
- M. M. DE ARAUJO CRISTINO COMBUSTIVEIS
- CPF/CNPJ:
- 10.709.858/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: GASOLINA, USO: PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO: COMUM.
Nº do Processo Administrativo: 121101/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS