IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 027.24-PE-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA DA MERENDA ESCOLAR, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- ARROZ
- Valor:
- R$ 426.355,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- CARNE BOLVINA-
- Valor:
- R$ 843.200,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- FEIJÃO CARIOCA TIPO 1
- Valor:
- R$ 219.800,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- FRANGO INTEIRO-
- Valor:
- R$ 290.000,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- MACARRÃO TIPO ESPAGUETE FINO
- Valor:
- R$ 246.400,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- ÓLEO DE SOJA PURO 900ML
- Valor:
- R$ 54.540,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- AVEIA EM FLOCOS FINOS-
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 09- OVO DE GALINHA - BANDEJA COM 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 18.700,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 12- FEIJÃO FRALDINHO KG
- Valor:
- R$ 37.600,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 13- LEITE EM PÓ INTEGRAL-
- Valor:
- R$ 182.340,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 14- SAL REFINADO-
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 15- BISCOITO DE POLVILHO TRADICIONAL
- Valor:
- R$ 186.120,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 17- ADOÇANTE DIETÉTICO LÍQUIDO
- Valor:
- R$ 950,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 18- AÇÚCAR CRISTAL'
- Valor:
- R$ 13.615,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 19- LOMBO SUINO
- Valor:
- R$ 294.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 20- FLOCÃO DE MILHO
- Valor:
- R$ 38.160,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 21- BISCOITO MAIZENA, TIPO MARIA
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.625.406/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 24- PEITO DE FRANGO IN NATURA C/ OSSO
- Valor:
- R$ 104.925,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 25- FARINHA DE MANDIOCA
- Valor:
- R$ 6.400,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 05- FORMULA INFANTIL A BASE DE PROTEINAS LACTEAS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 10- TEMPERO COMPLETO 300G
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 11- COLORIFICO - 100G
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 16- LEITE EM PÓ INTEGRAL SEM LACTOSE
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 22- BISCOITO INTEGRAL SALGADO APRESENTAÇÃO RETANGULAR
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 23- BISCOITO DE SAL, TIPO CREAM CRACKER
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 027.24-PE-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Regime: Empreitada por preço global