JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.11.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO HOSPITAL, ATENÇÃO BÁSICA E EXECUÇÃO DE ORDENS JUDICIAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 19.878,10
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 51.870,69
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 14.587,00
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 12.900,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 28.897,10
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.458,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 25.299,80
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 39.989,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 44.989,30
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 1.555,00
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 76.300,00
-
- Nome:
- J&G PARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 25.446,40
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 110.400,00
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 148.700,00
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 119.800,00
-
- Nome:
- ALTA MEDICAL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.374.851/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 364.100,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 76.840,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 62.200,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 – MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.889,20
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.11.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: SUELY MACIEL ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: SUELY MACIEL ROCHA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO