TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.12.01/2024 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS LÍQUIDOS, DERIVADOS DE PETRÓLEO, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS VINCULADOS E/OU PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE, PARA O EXERCÍCIO 2025, E EM CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - Gb
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Meio Ambiente e Turismo
- Secretaria de Desenvolvimento Economico e Empreendedorismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Fundo Municipal da Educacao Basica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
- Secretaria de Assuntos Institucionais e Politicos
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- SM COMERCIAL DE PETROLEO TABULEIRO DO NORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.195.027/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 7.688.390,00
Nº do Processo Administrativo: 000042024112900
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: CARLITO RODRIGUES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PEREIRA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: CARLITO RODRIGUES SILVA
Responsável pela Homologação: CARLITO RODRIGUES SILVA