FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.11.2/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação para o fornecimento de derivados de petróleo destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos e máquinas pesadas vinculados às Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.


Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 10:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 12/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 12/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Transportes
  • Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol

Licitantes

  • Nome:
    JOSEANE MOREIRA DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    07.022.426/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - DERIVADOS DE PETRÓLEO
    Valor:
    R$ 348.760,00

Nº do Processo Administrativo: 20241210/02

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo