FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.11.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação para o fornecimento de combustíveis no Perímetro Fortaleza/CE destinados ao abastecimento da frota de veículos vinculados às Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 132.430,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – ÓLEO DIESEL S10
- Valor:
- R$ 57.780,00
Nº do Processo Administrativo: 20241210/01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior