UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.10.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Robson Miguel da Silva - Ordenador de Despesas do Fundo Municipal de Educação; Josué Grangeiro Barros - Ordenador de Despesas do Fundo Municipal de Saúde; Cristiano Rodrigues da Silva – Secretaria Municipal de Assistência Social; Gonçalo Wilfrido Leite Filho – Secretaria Municipal de Agricultura e Des. Agrário; Francisca Leuda Ferreira – Gabinete do Prefeito e Jimmy Kendal Barros Monteiro – Secretaria Municipal de Administração
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec. Mun. de Agricultura e Des. Agrario
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria Municipal de Administracao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.10.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I
Ordenador da Despesa: Josué Grangeiro Barros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Josué Grangeiro Barros
Responsável pela Homologação: