BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.11.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades dos programas de distribuição de Merenda Escolar da Rede Pública de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação de Barbalha/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- Diego Pereira Fechine - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Leites e Derivados
- Valor:
- R$ 455.971,20
-
- Nome:
- Diego Pereira Fechine - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Polpas de Frutas
- Valor:
- R$ 215.808,00
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Frutas e Legumes
- Valor:
- R$ 115.791,00
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Ovos
- Valor:
- R$ 116.950,32
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Massas e pão
- Valor:
- R$ 146.848,80
-
- Nome:
- Ômega Distribuidora de Prod. Alimentícios Eireli
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Peixes
- Valor:
- R$ 189.995,94
-
- Nome:
- Ômega Distribuidora de Prod. Alimentícios Eireli
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Biscoitos
- Valor:
- R$ 120.825,60
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Proteinas
- Valor:
- R$ 1.756.115,64
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Cereais
- Valor:
- R$ 687.477,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Temperos
- Valor:
- R$ 99.395,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.11.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: João Paulo da Silva Olegário
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: João Paulo da Silva Olegário
Responsável pela Homologação: João Paulo da Silva Olegário