CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 04/24-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL EM TEMPO INTEGRAL - CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE NA LOCALIDADE CAIÇARA NO MUNICÍPIO DE CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 12/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- N E R CONSTRUÇÕES DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.883.630/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL EM TEMPO INTEGRAL - CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE NA LOCALIDADE CAIÇARA NO MUNICÍPIO DE CRUZ/CE.
- Valor:
- R$ 4.073.260,00
Nº do Processo Administrativo: CE 04/24-SEDUC
Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pela Informação: Maria Vanusia de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção