AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.13.001 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de Empresa para Construção de Unidade Básica de Saúde – Porte I, na sede e na localidade de Cedro do município de Aiuaba/CE, conforme propostas nº 13537.7130001/24-002 e 13537.7130001/24-003.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL DE LICITAÇOES BLL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ALLMAX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.570.564/0001-72
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Construção de Unidade Básica de Saúde – Porte I, na sede e na localidade de Cedro do município de Aiuaba/CE, conforme propostas nº 13537.7130001/24-002 e 13537.7130001/24-003.
- Valor:
- R$ 2.968.079,92
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.10.001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PEDRO CADO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOANA BENICIO LEITAO
Responsável pela Informação: JOANA BENICIO LEITAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARA ANDRADE FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO CADO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARÚJO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção