TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20241212001PEDV/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS, REFERENTE AO ANO DE 2025, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 13/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CALIOPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.194.107/0001-31
    Objeto/Lote:
    GASOLINA Seq Item Quantidade Unidade V. Ref. Unit. V. Ref. Total 1 GASOLINA COMUM 137750,0 Litro R$ 6,60 R$ 909.150,00 Valor total do lote: R$ 909.150,00
    Valor:
    R$ 909.150,00
  • Nome:
    COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CALIOPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.194.107/0001-31
    Objeto/Lote:
    ÓLEO DIESEL S10 Seq Item Quantidade Unidade V. Ref. Unit. V. Ref. Total 2 ÓLEO DIESEL S10 175000,0 Litro R$ 6,63 R$ 1.160.250,00 Valor total do lote: R$ 1.160.250,00
    Valor:
    R$ 1.135.750,00

Nº do Processo Administrativo: 202412020003FMS

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: EVELINE CAMPOS TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYNARA FREIRES BASTOS

Responsável pela Adjudicação: EVELINE CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: EVELINE CAMPOS TEIXEIRA