QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.12.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas, destinadas as famílias em situação de vulnerabilidade social e risco alimentar, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas, destinadas as famílias em situação de vulnerabilidade social e risco alimentar, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Quixelô/CE.
- Valor:
- R$ 229.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria Taiana Guedes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Olivieira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Olivieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Marden Alves Bezerra de Lima
Responsável pela Adjudicação: Maria Taiana Guedes
Responsável pela Homologação: Maria Taiana Guedes