LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE052024DIVERSA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS E AUTARQUIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_005_2024_DIVERSAS (D.O.U) → Data: 12/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_005_2024_DIVERSAS (D.O.M) → Data: 12/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO_PE_005_2024_DIVERSAS (JORNAL O POVO) → Data: 12/12/2024

Órgãos

  • Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
  • Sec. Mun. de Governo
  • Procuradoria Geral do Municipio - PGM
  • Sec. Mun. de Cultura e Turismo
  • Sec. Mun.Ativ. Econ. R. Hid. Energ. M.Am
  • Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
  • Fundo de Manutencao da Educacao Basica -
  • Secretaria Municipal de Educacao Basica
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
  • Sec. Municipal de Projetos Urb e HS
  • Sec.Mun.Cap.Rec.Finan.Gest.Conv.Hum.Pat
  • Sec. Mun. de Desportos e Juventude
  • Superintendencia Municipal de Transito

Licitantes

  • Nome:
    IMPERIAL COMERCIO E TRANSPORTE DE COMBUSTÍVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.590.241/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - (CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL).
    Valor:
    R$ 6.071.134,80

Nº do Processo Administrativo: PE052024DIVERSA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO

Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Responsável pela Homologação: PÂMAELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO