JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.12.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios alinhado a Política Nacional de Alimentação e Nutrição e destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ANA C. DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 52.857.222/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote 5 – Polpa de Frutas
- Valor:
- R$ 39.960,00
-
- Nome:
- C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 2 – Carnes e Congelados
- Valor:
- R$ 417.995,76
-
- Nome:
- C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 3 – Gêneros Diversos
- Valor:
- R$ 544.998,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 4 – Produtos de Panificação
- Valor:
- R$ 54.242,40
-
- Nome:
- VERDEVITA CARIRI LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Hortifruti
- Valor:
- R$ 175.514,10
-
- Nome:
- Lucineide Araujo Uchoa Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.456.506/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 6 – Formula (Composto Lácteo)
- Valor:
- R$ 4.799,76
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edita
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes Araujo
Responsável pela Homologação: Yago Matheus Nunes Araújo