CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004-2024-PMC'/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustíveis em Catarina e na Capital do Estado (Fortaleza) para abastecer a frota de veículos municipais durante o exercício financeiro de 2025.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PARA EXERCICIO DE 2025
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Secretaria de Des.Social e Empreendedori
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J.S.B MOTA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.112.599/0001-34
- Objeto/Lote:
- Gasolina comum em Catarina - 185.000 lts
- Valor:
- R$ 1.230.250,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEL PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.807.484/0001-08
- Objeto/Lote:
- Oleo Diesel S10 em Catarina - 272.500 lts
- Valor:
- R$ 1.809.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE004-2024-PMC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLINDA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLINDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO
Responsável pela Homologação: RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO
Regime: Empreitada por preço unitário