MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.12.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis para atender às necessidades da frota de veículos oficiais e locados das diversas Secretarias do município de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Gabinete do Vice Prefeito
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO VIP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.969.787/0001-41
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 2.329.860,00
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL S-500
- Valor:
- R$ 1.500.000,00
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 4.321.400,00
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- GASOLINA ADITIVADA
- Valor:
- R$ 431.800,00
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- ETANOL
- Valor:
- R$ 117.760,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.09.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA