COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 181101/2024 /2024

Exercício: 2024

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS NOSSA SENHORA DA PAZ NA SEDE E ESCOLA JOSÉ DE SALES NA LOCADLIDADE DE CUNHACÚ DOS SALES NO MUNICÍPIO DE COREAÚ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/12/2024

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.093.349/0001-05
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS NOSSA SENHORA DA PAZ NA SEDE E ESCOLA JOSÉ DE SALES NA LOCADLIDADE DE CUNHACÚ DOS SALES NO MUNICÍPIO DE COREAÚ.
    Valor:
    R$ 1.599.134,71

Nº do Processo Administrativo: 191101/2024

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção