COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031201/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS, VARRIÇÃO, CAPINA, ROÇO, PINTURA DE MEIO FIO, PODA DE ÁRVORES, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ (CE).
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICPIO → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕS - TCE → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- NEXT CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.600.335/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS, VARRIÇÃO, CAPINA, ROÇO, PINTURA DE MEIO FIO, PODA DE ÁRVORES, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ (CE).
- Valor:
- R$ 3.759.380,40
-
- Nome:
- SERFORT LOCAÇÕES E SERVIÇOS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.313.436/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS, VARRIÇÃO, CAPINA, ROÇO, PINTURA DE MEIO FIO, PODA DE ÁRVORES, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ (CE).
- Valor:
- R$ 3.759.119,88
Nº do Processo Administrativo: 031201/2024
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Werlly Savio Severiano de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: Werlly Savio Severiano de Lima
Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global