PEREIRO | Câmara Municipal
Licitação: 1312.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE AUDIO, VIDEO E FOTO E EQUIPAMENTOS ENERGÉTICOS A SEREM DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Cel. Porto, n° 107, Centro, Pereiro-CE. WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO OFICIAL DE PEREIRO-CE. → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISO DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE. → Data: 16/12/2024
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE PEREIRO
Licitantes
-
- Nome:
- SEVENTEC COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.784.976/0002-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - IMPRESSORAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 9.521,15
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TEC. EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 46.200,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE ÁUDIO VÍDEO E FOTO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 15.200,00
-
- Nome:
- LEGACY DISTRIBUIDORA DE INFORMÁTICA E ELETROELETRÔNICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.504.817/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS DE INFORMÁTICA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 20.889,82
-
- Nome:
- DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.061.199/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ELETRODOMÉSTICOS DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 5.290,58
-
- Nome:
- MARCOS JULIANO DA SILVA LTDA - RUMO CULTURAL
- CPF/CNPJ:
- 12.633.952/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CADEIRAS E CENTRAIS DE AR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- MARCOS JULIANO DA SILVA LTDA - RUMO CULTURAL
- CPF/CNPJ:
- 12.633.952/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EQUIPAMENTOS DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 2.800,00
Nº do Processo Administrativo: 1312.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal de nº 14.133/2021 e demais legislações pertinentes.
Ordenador da Despesa: LUCIANO MARTINS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pela Informação: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIÊGO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO MARTINS SANTOS
Responsável pela Homologação: LUCIANO MARTINS SANTOS