COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 191101/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE PROCESSO FORMATIVO PARA PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ–CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: MATERIAL DO SISTEMA AVALIA
- Valor:
- R$ 2.236.100,50
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: MATERIAL DO SISTEMA AVALIA
- Valor:
- R$ 1.288.200,00
Nº do Processo Administrativo: 191101/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim