CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2024/SME-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA MERENDA ESCOLAR E AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 03/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL ``O POVO´´ → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 631.751,50
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 77.803,40
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - PÃES E MASSAS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 217.414,10
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - PÃES E MASSAS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 72.455,60
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - LEITES E DERIVADOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 789.781,00
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - LEITES E DERIVADOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 78.143,00
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - PRODUTOS CÁRNEOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 1.891.893,00
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - PRODUTOS CÁRNEOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 77.897,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2024/SME-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA