ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1312.01/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE LAGOA DO CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE. CONVÊNIO N° 959402/2024 - MIDR.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras. m2atecnologia.com. br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA & SERVICOS SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.336.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE LAGOA DO CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 999.831,47
Nº do Processo Administrativo: 20241202/000100
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Cairo Forte Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDILSON ARAÚJO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSÉ EDILSON ARAÚJO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção