AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 121201/2024.08/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO A CONSULTORIA, ASSESSORAMENTO, COORDENAÇÃO, SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 17/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMP. PNCP → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO A CONSULTORIA, ASSESSORAMENTO, COORDENAÇÃO, SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PERANTE AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS PÚBLICOS DA PREFEITURA DE AMONTADA-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. EXCLUINDO-SE AS SECRETARIAS DE SAÚDE E EDUCAÇÃO E ÓRGÃOS VINCULADOS.
- Valor:
- R$ 720.000,00
-
- Nome:
- ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- 2 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO A CONSULTORIA, ASSESSORAMENTO, COORDENAÇÃO, SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PERANTE AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 336.000,00
-
- Nome:
- ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- 3 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO A CONSULTORIA, ASSESSORAMENTO, COORDENAÇÃO, SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PERANTE AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 336.000,00
Nº do Processo Administrativo: 121201/2024.08
Fundamentação Legal: lei n° 14.133/21 e decreto Municipal n° 114 de 01 de janeiro de 2024.
Ordenador da Despesa: SANDRA CARLA MELGAÇO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA DO MUNICÍPIO
Responsável pela Adjudicação: SANDRA CARLA MELGAÇO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: SANDRA CARLA MELGAÇO