ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 039/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACOIABA
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - D.O.U → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - D.O.E → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE-CE → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec de Protecao Social e Cidadania
- Sec de Ciencia, Tecnologia e Inovacao
- Secretaria de Governo e Seg Publica
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Fundo Municipal de Saude de Aracoiaba
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Controladoria Geral
- Fundo Municipal de Educacao
- F U N D E B
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Desenv. Economico, Trab e Turismo
- Secretaria de Assuntos Distritais
- Sec. de Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Meio Ambiente - SEMA
- Sec de Obras Publicas e Mob Urbana
- Sec de Cultura,Esporte e Juventude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, e observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações do objeto.
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDES MONTE SILVA
Responsável pela Informação: BIANCA KELLI CASSIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ NILTON RODRIGUES SALES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: