PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.05.01/2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS E PRODUTOS CORRELATOS PARA UTILIZAÇÃO NOS VEÍCULOS DA FROTA OFICIAL DOS ÔNIBUS ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação para o registro de preços de pneus e produtos correlatos se faz necessária para assegurar a manutenção adequada da frota oficial dos ônibus escolares da Secretaria Municipal de Educação e Juventude do Município de Pindoretama/CE. A iniciativa visa solucionar problemas recorrentes de desgaste e avarias nos pneus dos veículos, que impactam diretamente na segurança e na eficiência do transporte escolar oferecido aos estudantes. Essa ação está alinhada ao interesse público, uma vez que garantir veículos em bom estado de conservação é essencial para oferecer um transporte seguro.
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO - PINDORETAMA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Manut.Desenv. da Ed.Basica(FUNDEB)
Licitantes
-
- Nome:
- ATLAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS E PRODUTOS CORRELATOS PARA UTILIZAÇÃO NOS VEÍCULOS DA FROTA OFICIAL DOS ÔNIBUS ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 145.200,00
Nº do Processo Administrativo: 12.05.01/2024PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim